Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetitions Schlagwerk
Silber, vergoldetes Spingelwerk, Überkette und Schnecke, Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spingelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, Mitte 19. Jh., 129,9 g, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:14
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi da tasca |
Data: | 02.02.2018 - 15:14 |
Esposizione: | 19.01. - 01.02.2018 |
Lotti da altre aste
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,