Vase, Meissen, 19./20. Jhdt.
Porzellan, bauchig geformt mit schlankem Hals, wulstige Mündung, bunte Blumenmalerei, Golddekor, Höhe ca. 29 cm, unterglasurblaue Schwertermarke - darunter 24, Prägenummer 162/133, Monogramm CF, Abriebstellen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Vase, Meissen, 19./20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes