Tasse mit Bockshornmaskaron und Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldrändern, Goldblättchen mit mattgoldener Rosette und Goldbändern, Höhe 7 cm, Lippe leicht bestoßen, Dm. 13,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821,1822, Weißdrehernr. 7, 12, Goldmalernr. 11 Karl Herzer 1789-1848 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
EUR 200.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2014 |