Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, signiert: Hermann Nitsch, datiert: 2016, nummeriert: 7/50, UNIKAT, Mischtechnik mit Öl und Blut auf Papier (Aktionsrelikt anlässlich der Ausstellung "Hermann Nitsch e il Teatro" in Verona 2016), ca. 40 x 30 cm, mit handsignierter Echtheitsbescheinigung; zuzüglich: Buch: Hermann Nitsch e il Teatro, mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen, 143 Seiten zuzüglich Anhang, ca. 33,8 x 24,8 cm, Manfredi Edizioni, Italien, 2016, in originaler Leinenkassette (SLS) Ruf 3.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 3,000.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
General information
More objects by this artist
Estimate:
EUR 100,000.- to EUR 180,000.- -
Estimate:
EUR 90,000.- to EUR 170,000.- -
Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 60,000.-