Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, signiert: Hermann Nitsch, datiert: 2016, nummeriert: 7/50, UNIKAT, Mischtechnik mit Öl und Blut auf Papier (Aktionsrelikt anlässlich der Ausstellung "Hermann Nitsch e il Teatro" in Verona 2016), ca. 40 x 30 cm, mit handsignierter Echtheitsbescheinigung; zuzüglich: Buch: Hermann Nitsch e il Teatro, mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen, 143 Seiten zuzüglich Anhang, ca. 33,8 x 24,8 cm, Manfredi Edizioni, Italien, 2016, in originaler Leinenkassette (SLS) Ruf 3.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 100.000,- a EUR 180.000,- -
Stima:
EUR 90.000,- a EUR 170.000,- -
Stima:
EUR 35.000,- a EUR 60.000,-