Audemars Freres
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Feinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettgehäuse Nummer 164998, Durchmesser ca. 53 mm, um 1910- 1920, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 74,9 g, tlw. fleckig abgerieben, Service empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
EUR 600.-
EUR 400.-
Audemars Freres
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.09.2014 - 19:00 |
Exhibition: | 28.08. - 10.09.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes