Zwei barocke Votivtafeln,
18. Jh., im Zentrum die Apostel Petrus und Paulus dargestellt, Eichenholz Reliefe, Höhe 44 cm, Altersschäden, Schwundrisse und Absplitterungen, 18. Jh., (Er)
06.08.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Zwei barocke Votivtafeln,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |
Lots from other auctions
- **/* - Österr. Nr. 29 in Einheit zu 10 Stück,
- Hochdruckreiniger "kränzle therm 895",
- Brillant Damenring zus. ca. 1,20 ct
- .gestempelt/*/**/(*) - Sehr Reichh. Lagerbestand Schweiz ca. 1850/1945,
- Briefstück/Poststück - Österr. Marine WKI - Partie Abschnitte mit interess. Truppenstempeln - Seeambulanzleitung Fiume (2),