Wand- bzw. Konsoltisch,
Holland, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweift gearbeitetes Hartholzgestell mit klauenartig beschnitzten Füssen, wurzelnussfurniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern reich floral, ornamental und figural marketiert, politiert, eine Lade, 72,5 x 75 x 46 cm, schöner restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
12.07.2021 - 15:05
EUR 900.-
EUR 750.-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2021 - 15:05 |