Französische Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, Glocke fehlt, polychromes Porzellan Zifferblatt im Sevres-stil, Messingzeiger, ornamentiertes Bronzegehäuse mit beweglichen flankierenden Gehäusemontierungen, 37 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Reparaturspuren, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 200.-
EUR 140.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes