Französische Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, Glocke fehlt, polychromes Porzellan Zifferblatt im Sevres-stil, Messingzeiger, ornamentiertes Bronzegehäuse mit beweglichen flankierenden Gehäusemontierungen, 37 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Reparaturspuren, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 30.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA