Gaspard Dughet, genannt Gaspard Poussin
(1615-1675) zugeschrieben/attributed Villa in der römischen Campagna, rote Kreide auf Bütten, auf späteres Bütten kaschiert, 18,5 x 24 cm, gebräunt, fleckig, Knickfalten, berieben, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 500.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |
Lots from other auctions
- Poststück - "Ostmark" - 4 Paketkarten in das KZ Mauthausen - Arbeitslager Wiener Neudorf (Block 4 mit 2 Stück,
- Paar Barocke Leuchterengel, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
- Antonie Waterloo
- Stehlampe mit großem Lampenfuß von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900
- Poststück - Österr. II. Rep. - Ballonpost