Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Veranstaltung, signiert Serient, Holzschnitt, Nr. 22 von 30 nummerierten Abzügen, Stockgröße 14 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Druckstelle
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
EUR 100.-
Hermann Serient *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.07.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.07. - 21.07.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 550.-
Explore auction results
- Kulturperlenschmuckgarnitur
- Sebastien Bourdon
- Kopie des russischen Krönungsbecher von 1896,
- Lebensgroße Feingipsbüste des k. u. k. Vizeadmiral Freiherr v. Koudelka,
- Silberner, durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit Markasiten, Perlbesatz und geschliffenem Rauchtopas, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1920/30