Toilette- bzw. Schminktisch,
unter Verwendung versch. tw. aus dem 19. Jh. stammender Teile gearbeitet, mahagonifurniert, mattiert, lyraartiger Fuß auf vierpassigem Stand, Platte mit Schwenkspiegelaufsatz, unsgesamt drei Laden, 137 x 88,5 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
EUR 600.-
Toilette- bzw. Schminktisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |
Lots from other auctions
- Fritz Zerritsch
- Brillantring zus. ca. 1,25 ct
- .gestempelt - Sammlung D.Reich ca. 1923/1937,