Satz von 4 josefinischen Sesseln, 4. Viertel 18. Jhdt.
massive Nussholzgestelle, teilweise gedrechselt und im Relief beschnitzt, ergänzte tapezierte Sitz- und Lehnteile mit blauem Samtbezug, Höhe je ca. 105 cm, Ergänzungen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 06.06. - 12.06.2014 |