Lot No. 10

GÜNTHER, A.

Peregrin's Gastmahl. Eine Idylle ein eilf Octaven aus dem deutschen wissenschaftlichen Volksleben, mit Beiträgen zur Charakteristik europäischer Philosophie in älterer und neuerer Zeit. Wien, Mechitaristen 1830. 8vo. 2 Bll., 562 S., 1 Bl. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen).

- ÖBL 2,101. - Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Starting bid:
EUR 60.-

GÜNTHER, A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.06.2014 - 17:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.06. - 18.06.2014