GÜNTHER, A.
Peregrin's Gastmahl. Eine Idylle ein eilf Octaven aus dem deutschen wissenschaftlichen Volksleben, mit Beiträgen zur Charakteristik europäischer Philosophie in älterer und neuerer Zeit. Wien, Mechitaristen 1830. 8vo. 2 Bll., 562 S., 1 Bl. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen).
- ÖBL 2,101. - Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 60.-
GÜNTHER, A.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 12.06. - 18.06.2014 |