Zigarettenspender mit Musikspielwerk
sechseckiges mahagonifarbenes Holzgehäuse mit Bandintarsien, auf Knopfdruck öffnen sich sechs Türchen mit Zigarettenhalterungen, aus dem Sockel ertönt das Spielwerk mit zwei Walzermelodien, 21 cm, 1. H. 20. Jh., keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, reparaturbedürftig, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 13.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.05. - 13.05.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes