Saruk Ferahan,
Westpersien (Iran), ca. 210 x 139 cm, Ende 19. Jh., prachtvolle Ferahan-Brücke in gutem Florzustand, mehrere horizontale, kurze Einrisse entlang den Längsseiten, Mottenschäden an der Rückseite, beide Abschlüsse etwas beschädigt, Sammlerteppich! (MA)
08.05.2014 - 15:00
EUR 3,000.-
Saruk Ferahan,
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 08.05.2014 |