Kabinettkästchen
, ursprünglich um 1700, Nussholz und nussfurniert, mit gravierten Zinneinlagen marketiert, tischartiges Gestell mit einer Lade und Stegverbindung, Aufsatz mit 8 Laden und einer kleinen Tür, zinn-Füllungsauflagen vermutlich im 19. Jh. ergänzt, 137 x 79 x 47 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Rückwand sowie konstruktive Teile am Tischgestell aus späterer Zeit(MIN/PZ)
Specialist: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
EUR 1,800.-
Kabinettkästchen
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |