Luster,
Frankreich um 1930/40, Schmiedeeisen und Blech, schwarz mattiert, in Form von stilisierten Weinblättern und Trauben geziert, verschiedenfarbige Glasschirme, bezeichnet MULLER FRES LUNEVILLE, 3 flammig elektrisch montiert, H: 84 cm, D: 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, muss vor Anschluss vom Fachmann überprüft werden.
Specialist: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Luster,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Oskar Kokoschka * (Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
- Frankreich
- Idee als Damen-Abendtasche: Kartusche der k.(u.) k. Armee (Kavallerie,
- Antoniucci Volti (Frankreich, 1915-1989), kauernde Frauenfigur