Serdix Chronometre
Herrentaschenuhr, Gold 585, Brückenankerwerk mit Breguetspirale, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, 61,4 g, Durchmesser ca. 47,7 mm, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, vergoldeter Metallbügel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet øGU
Specialist: Christian Wiesinger
30.04.2014 - 15:00
EUR 400.-
Serdix Chronometre
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 30.04.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.04. - 30.04.2014 |