* - Danzig Nr. 47/49 (sogen. "Großer
Innendienst"). Laut aktuellem Fotoattest Soecknick haben die Marken "Originalgummierung mit Falz. Nr. 47 von Bogenfeld 23 mit Plattenfehler: "Loch im Anstrich des a" mit vorderseitig leicht durschlagendem Schonfalz". Jeweils signiert Holtz", (3), F MI 4.000
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.05.2014 - 11:00
EUR 1,100.-
EUR 800.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 07.05.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 29.04. - 07.05.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes