Lot No. 874

Honoré DAUMIER

(Marseilles 1808 - 1879 Valmondois, Seine-et-Oise) Lithografie Nr. 8 aus der Serie "La journeé des célibataires" in der Platte bezeichnet und betitelt, sichtbare Blattgröße 29 x 21 cm, horizontale Knickfalte, etwas fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 120

17.04.2014 - 15:00

Estimate:
EUR 220.- to EUR 280.-

Honoré DAUMIER

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.04.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.04. - 17.04.2014