Lotto No. 874

Honoré DAUMIER

(Marseilles 1808 - 1879 Valmondois, Seine-et-Oise) Lithografie Nr. 8 aus der Serie "La journeé des célibataires" in der Platte bezeichnet und betitelt, sichtbare Blattgröße 29 x 21 cm, horizontale Knickfalte, etwas fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 120

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.04.2014 - 15:00

Stima:
EUR 220,- a EUR 280,-

Honoré DAUMIER

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.04. - 17.04.2014