Lot No. 866

Jacob LOESCHER, wohl identisch mit Andreas LÖSCHER

Jacob LOESCHER, wohl identisch mit Andreas LÖSCHER - Easter Auction (Art & Antiques)

(Scharfenstein?, Sachsen 1693 - 1762 Augsburg) Johann Daniel HERZ (Augsburg 1693 - 1754) "Christus fällt unter dem Kreuz" Kupferstich, signiert: "Johann Daniel Hertz, sculpsit et excudit Augustae Vindelicorum" und "Jacob Loescher pinxit", ca. 82 x 56,5 cm, teils staubrandig, Holzrahmen, ca. Anfang 19. Jhdt. (Ko) Ruf 280

17.04.2014 - 15:00

Realized price: **
EUR 450.-
Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction (Art & Antiques)
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.04.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.04. - 17.04.2014

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT