Lotto No. 866

Jacob LOESCHER, wohl identisch mit Andreas LÖSCHER

Jacob LOESCHER, wohl identisch mit Andreas LÖSCHER - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

(Scharfenstein?, Sachsen 1693 - 1762 Augsburg) Johann Daniel HERZ (Augsburg 1693 - 1754) "Christus fällt unter dem Kreuz" Kupferstich, signiert: "Johann Daniel Hertz, sculpsit et excudit Augustae Vindelicorum" und "Jacob Loescher pinxit", ca. 82 x 56,5 cm, teils staubrandig, Holzrahmen, ca. Anfang 19. Jhdt. (Ko) Ruf 280

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.04.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.04. - 17.04.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA