Lotto No. 865

Johann Daniel HERZ

Johann Daniel HERZ - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

(Augsburg 1693 - 1754) "Christus vor dem Hohepriester Kaiphas" Kupferstich, signiert: "Joann. Daniel Hertz delin. sculps.(it) et excud.(it) Aug.(ustae) Vind.(elicorum)" ca. 82,5 x 59,5 cm, alter Holzrahmen, ca. Anfang 19. Jhdt. (Ko) Ruf 340

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.04.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-

Johann Daniel HERZ

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.04. - 17.04.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA