Viechtauer Vogel, "Kiebitz", 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit eingesetzten Glasaugen und Drahtfüßen, auf Holzschwamm montiert, Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 20 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes