Josefinische Kommode um 1780
Nadelholzkorpus, Esche furniert, linear in Feldform, u. a. mit Zwetschke, Nuss und gebrannter Ahorn marketiert, 2 durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Füße ergänzt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
Josefinische Kommode um 1780
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes