Sante MONACHESI
(Macerata 1910 - 1991 Rom) "Stillleben mit Früchten" unten rechts signiert: Monachesi, Mischtechnik auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 400 - 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.03.2014 - 14:00
EUR 200.-
Sante MONACHESI
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 20.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.03. - 20.03.2014 |
Explore auction results
- Brillantsolitär ca. 0,60 ct
- Travel alarm clock in a case
- Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts
- Armband
- Vase, Modell: Flaschenvase ohne Fuß, Modellnummer: 8938, Modellentwurf: Theodor Schmuz-Baudiss, Modellbucheintrag: Juni 1908, Dekor: 18/3 Goldhauchfond, Dekorentwurf: KPM-Werkstatt, um 1950, Ausführung: Königliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin