Posten von vier variierenden Fenstergittern
des 18. Jh., Schmiedeeisen-Stabkonstruktion in Wabentechnik, Dimensionen: drei Stück ca. 138 x 110 cm, ein Stück ca. 132 x 102 cm, Altersspuren, ein Teil mit späterem Drehbeschlag. (MIN/PZ)
07.01.2014 - 14:00
EUR 1,800.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |
Lots from other auctions
- Konvolut Dekorglas, 1. Hälfte bis Mitte 20. Jahrhundert
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- Konvolut von 32 Kappenabzeichen der k. u. k. Armee, einige Bergsteiger-Abz. aus der Zwischenkriegszeit,
- 2 Brillant Ohrsteckkreolen zus. ca. 1,60 ct
- Brillant Solitärring