Montenave, Mädchenbüste mit Schleifen im Haar,
Entwurf um 1903, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in Pastelltönen staffiert, stark restaur., rücks. gemarkt, Höhe 34,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 364.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
EUR 180.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2013 - 13:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |