Biedermeier-Körbchen mit Zuckerzange, Budapest um 1830
Silber, 13-lötig, sechseckige Form, Filigranarbeit, Mustereffekt, Kugelenden, gefächerte Handhaben und Füße, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 11 cm, Gesamtgewicht ca. 203,7 g, Meisterzeichen JP = Joseph Prandtner, Pester Beschauzeichen 1832 Ruf 300øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Date: | 16.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes