Vitrine im Louis-Quinze-Stil, um 1900
bombierter und geschweifter Korpus, vornehmlich Palisander und Mahagoni furniert, im Unterteil mit Landschaftsbildern nach Watteau staffiert, reicher, teils feuervergoldeter Gelbmetallbeschlag, dreiseitig verglast, Türe, zwei Glasfächer, Höhe ca. 173 cm, Breite ca. 85 cm, Tiefe ca. 45 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt, Glas in der Türe links oben gebrochen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes