Karl O'Lynch of Town *
(Graz 1869-1942 Genua, Schüler der Wiener und Münchner Akademie) Gebirgsbach im Sommer, signiert OïLynch, Öl/Leinwand, auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 40,5 x 51 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser bestoßen, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 800.-
Karl O'Lynch of Town *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
Lots from other auctions
- Verdienstorden der Heiligen Rupert und Virgil der Erzdiözese Salzburg,
- Bretislav Benda (1897-1983), a bronze figure of a woman washing herself at a basin
- Charles Hahn & Cie.
- Kleines sakrales Wandbild "Anna Seltritt"