Lot No. 295 #

Tanzaufsatzmaske

Tanzaufsatzmaske - Autumn auction

Stamm: Mama, Nigeria, Holz, markiges Gesicht mit kleinen, runden Augenhöhlen, Wangenbemalung, etwas herausstehende Ohren, vom Scheitel ragen zwei flache, überaus schwungvolle, nach hinten gebogene Hörner, teils krustige Ockerpatina, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 57 cm (TH) Ruf 150

Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer

06.11.2013 - 14:00

Realized price: **
EUR 415.-
Estimate:
EUR 300.- to EUR 380.-
Starting bid:
EUR 150.-

Tanzaufsatzmaske

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.11.2013 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 23.10. - 06.11.2013

** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)