Lotto No. 295 #

Tanzaufsatzmaske

Tanzaufsatzmaske - Asta autunnale

Stamm: Mama, Nigeria, Holz, markiges Gesicht mit kleinen, runden Augenhöhlen, Wangenbemalung, etwas herausstehende Ohren, vom Scheitel ragen zwei flache, überaus schwungvolle, nach hinten gebogene Hörner, teils krustige Ockerpatina, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 57 cm (TH) Ruf 150

Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer

06.11.2013 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 415,-
Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
Prezzo di partenza:

Tanzaufsatzmaske

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta autunnale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.11.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 23.10. - 06.11.2013