Tanzaufsatzmaske
Stamm: Mama, Nigeria, Holz, markiges Gesicht mit kleinen, runden Augenhöhlen, Wangenbemalung, etwas herausstehende Ohren, vom Scheitel ragen zwei flache, überaus schwungvolle, nach hinten gebogene Hörner, teils krustige Ockerpatina, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 57 cm (TH) Ruf 150
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
EUR 415,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Tanzaufsatzmaske
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.10. - 06.11.2013 |