Wiener Kerzenleuchter,
Silber, rund, elektrifiziert (keine Gewähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden), Höhe Leuchter 28 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?), um 1840,(HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.10.2013 - 15:00
EUR 300.-
Wiener Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 01.10.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 01.10.2013 |
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant Orientperlen Ohrgehänge, Diamanten zus. ca. 4,0 ct, um 1900
- Two wall objects in tulip and fan shape, designed by Marta Nagy, model number 10222 and 10223, Zsolnay, Pécs, c. 1987
- Brillant Saphirring
- Brillant Turmalin Ring