Lot No. 7906

Karl Mediz *

Karl Mediz * - Antiques and Paintings

(Wien 1868-1945 Dresden) Ein ideales Paar, 2 Portraits, beide signiert, datiert Karl Mediz 1930 bzw. 1931 Dresden, Öl auf Leinwand, je 53,5 x 50,5 cm, gerahmt, (2) (K)

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland

Specialist: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

03.07.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,000.-

Karl Mediz *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.07.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.06. - 03.07.2013