Hirsch auf Wiesenterrainsockel, 20. Jhdt.
in der Ebenseer Art, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Höhe ca. 49 cm, Länge ca. 28 cm, Geweihspitze gebrochen, Restaurierungsstellen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.01.2013 - 14:00
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 18.01. - 24.01.2013 |