Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstunden-Federaufzugsschlagwerk auf Tonspirale, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Holzgehäuse mit teils gedrechseltem Aufsatz, Perpendikel, 1 Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Service empfohlen, Gehäuse beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2013 - 14:00
EUR 200.-
Historismus-Wanduhr um 1880
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.01.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 14.01. - 23.01.2013 |