Ernst Carl Walter Retzlaff *
(Berlin 1898-1976) "Watzmann und Hoch Kalter", laut rückseitiger Bezeichnung, signiert E. C. W. Retzlaff, rückseitig bezeichnet wie oben sowie E. Retzlaff, Öl auf Leinwand, 70,5 x 81 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
15.01.2013 - 14:00
EUR 600.-
Ernst Carl Walter Retzlaff *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |
Lots from other auctions
- Langenstein Ring um 1900
- Poststück - Partie Schauspielerkarten Ross - Verlag u.a. mit Charlie Chaplin,
- Granatring
- Selbstladeflinte, unbek. Hersteller, Mod.: Classic 2000, Kal.: 12/70,