6 Gitterteller,
Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin 1913/1914, Porzellan, im Spiegel verschiedene farbig gemalte Bluen, Gitterfahne, gold geziert, Dm. 19,3 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Marke für Buntmalerei sowie tlw. schwarzes Kreuz, 1 Rand bestoßen, 1 Rand mit Restaur.
Specialist: Regina Herbst
15.01.2013 - 14:00
EUR 200.-
6 Gitterteller,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |