Neoklassizistische Sitzgruppe
um 1900, Fichtenholzgestell, beschnitzt, gold gefasst, mit tapezierten Sitz-, Arm- und Lehnteilen, geblumter Möbelstoffbezug, best. aus: 1 Eckbank, 2 Armlehnstühle, 2 Sessel, 2 Fußschemel, Fassungsschäden, Teile abgeblättert bzw. gebrochen, fehlen tlw.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
EUR 1,800.-
Neoklassizistische Sitzgruppe
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Date: | 05.12.2012 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 24.11. - 05.12.2012 |