Gregor Traversa *
(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Blauer Stadtrand", signiert datiert Gregor Traversa 86, Radierung in Farbe, Nr. 33 von 50 nummerierten Abzügen, Stockgröße 31,5 x 23 cm, verglast, gerahmt
Lit.:Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, S.18, Abb. 87b.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 200.-
Gregor Traversa *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |