Vase,
Entwurf wohl Paul Dachsel, Ausführung Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz um 1905 Keramik, farbig und gold staffiert, reliefierter Blattdekor, Unterseite eingepresste Marke und Nummer 8/3437, Höhe 39,5 cm, Krakeleestellen, am Fuß vier Glasurfehlstellen Ruf 600
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Vase,
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.10.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 06.10. - 12.10.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT