Vase,
Entwurf wohl Paul Dachsel, Ausführung Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz um 1905 Keramik, farbig und gold staffiert, reliefierter Blattdekor, Unterseite eingepresste Marke und Nummer 8/3437, Höhe 39,5 cm, Krakeleestellen, am Fuß vier Glasurfehlstellen Ruf 600
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Vase,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA