König David-Aufsatzfigur, Tirol 18. Jhdt.
kniend auf Wolkenbank, Holz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, später verschlossen, polychrom- und gold gefasst, teils stark reduziert, Höhe ca. 93 cm, die wohl ursprünglich in der Hand gehaltene Harfe fehlt, im Zuge vorangegangener Restaurierung diverse Ergänzungen Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |