Maria KISTLER * (TILIPAUL-KISTLER)
(Cles im Nonnstal, Südtirol 1884 - 1963 Innsbruck) "Stillleben mit Wiesenblumen" unten links signiert: M. Kistler, Öl auf Holz, ca. 32 x 23 cm, gerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |
Lots from other auctions
- Bettelarmband mit Ordensminiatur Isabella die Katholische,
- LKW "VW Crafter 35MR L3H3 2,0TDI BMT",
- Gregor Traversa Palazzo Contarini Fasan
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke u. Briefvorderseiten,
- Poststück - Partie Ansichts- und Motivkarten meist Österr. u.a. Kollerschlag - Schönburg - mauerkirchen - Hörsching,