Fin de siècle Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, mittig Messing Ornamentierung, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, geschwungenes dunkelrotes Marmorgehäuse, vergoldete Rocaillenfüße und Werkunrandung, bronzierter figuraler Metallgußaufsatz, Fehlstellen, Alters-, Gebrauch sspuren, keine Gewähr für Funk tion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Fin de siècle Marmor Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes