Fin de siècle Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, mittig Messing Ornamentierung, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, geschwungenes dunkelrotes Marmorgehäuse, vergoldete Rocaillenfüße und Werkunrandung, bronzierter figuraler Metallgußaufsatz, Fehlstellen, Alters-, Gebrauch sspuren, keine Gewähr für Funk tion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Fin de siècle Marmor Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA